Porto - русский

русский

Oporto City Hall by Joao Pires photo
City Hall


Порту, также известный как Порту на английском языке, второй по величине город в Португалии и один из крупных городских районах Иберийского полуострова. Его административные ограничения (площадь 41,66 км ² / 16 sq.mi) включают в себя население 237 559 (2011) жители распределенных в течение 15 волостей.Урбанизированный район Порто, который выходит за пределы административной границы города, с населением 1,3 млн. (2011) на площади в 389 км2 (150 квадратных миль), что делает его вторым по величине городской местности в Португалии.

Расположенный вдоль устья реки Дору на севере Португалии, Порту является одной из старейших европейских центров, и зарегистрированы в качестве мирового наследия ЮНЕСКО в 1996 году. Его поселение относится многих веков, когда она была форпостом Римской империи. Его латинское название, Портус Кале, был передан в качестве происхождения названия "Португалия", на основе транслитерации и устные эволюции от латыни.

Один из всемирно известного экспорта Португалии, портвейн, назван по имени Порто, так как столичная область и, в частности adegas Вила-Нова-де-Гайя, были ответственны за производство и экспорт крепленое вино.


Versao portuguesa

Veja também

tela BARCOS RABELOS por João Pires
(http://favoritus.blogspot.pt/2013/07/tela-barcos-rabelos-por-joao-pires.html)

Torre dos Clérigos
(http://photoblog-favoritus.blogspot.pt/2011/09/torre-dos-clerigos-considerado-por.html)

Igreja dos Clérigos
(http://photoblog-favoritus.blogspot.pt/2013/07/igreja-dos-clerigos.html)

Comentários

Mensagens populares deste blogue

Cascatas de São João do Porto

Cafés Christina

SANZALA Cafés